«Живем на Севере»: ханымейцы определились с озеленением, пурпейцы – с новогодним оформлением

25.09.2019

Пуровчане приняли решения по августовским опросам на портале «Живем на Севере». Приближаются зимние праздники, поэтому пурпейцы заранее определились с тематикой оформления ледового городка. По решению большинства он будет оформлен в традиционном северном стиле.

А вот вопрос о выполнении нормативов ГТО большинству пурпейцев оказался не интересен – только четверть опрошенных сдает нормативы физкультурного комплекса. Так же большинство пуровчан не изъявило желания посещать ярмарки-выставки декоративно-прикладного творчества в Доме культуры "Юбилейный" Тарко-Сале.

Ханымейцев озадачили экологическими вопросами: они выбрали два участка для озеленения в квартале Школьном и территорию вдоль проездов в квартале Комсомольском, а еще готовы принять участие в акции по сбору макулатуры «Сохраним жизнь лесу». В Пуровске высадят ели рядом с мемориальным комплексом «Звезда» и проведут форум молодежи. А уренгойцы, недавно определившие на портале «Живем на Севере» название улицы Ивана Гири, теперь решили сделать автомобильное движение по ней двухсторонним.

В мае наша страна будет отмечать большое событие – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, в связи с чем пуровчанам предлагали выбрать песню для хорового исполнения творческими коллективами района. Голоса разделили между собой «Нам нужна одна Победа» и «День Победы», следовательно, две композиции будут исполнены на торжественных мероприятиях.