Сергей Карасёв инспектирует объекты благоустройства в Пуровском районе

Сергей Карасёв инспектирует объекты благоустройства в Пуровском районе

Заместитель губернатора, директор окружного департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв работает в Пуровском районе. В муниципалитетах замгубернатора инспектирует объекты благоустройства и энергетики, станции водоочистки, капремонт многоквартирного жилья и инженерных сетей.

В Пурпе Сергей Карасёв первым делом отправился в парк в районе православного храма: это первая общественная территория в поселке, которую обустраивают в рамках программы «Комфортная городская среда». Сейчас строители ждут декоративные опоры освещения, которые установят наряду с малыми архитектурными формами. Торжественное открытие парка планируют на 5 октября.

Работы по капитальному ремонту – в Пурпе в этом году ремонтируют пять многоквартирных домов – находятся в стадии завершения. Управляющие компании продолжают текущие ремонтные работы. Не осталась без внимания замгубернатора и новая станция водоочистки в Пурпе-1. Монтаж и пусконаладка оборудования практически завершены. Сейчас подрядчик готовит повторное тестирование оборудования с пиковыми нагрузками, после чего пробы воды проверит Роспотребнадзор.

В Пуровске замгубернатора проинспектировал работы в Сквере Первопроходцам Ямала, который жители предложили разбить вблизи железнодорожного перрона в районе одноименного памятника. Строительные работы здесь завершат до 30 сентября, рабочим осталось только постелить мягкое покрытие, установить МАФы и ограду общественной территории. Торжественно открыть новый объект «Комфортной городской среды» планируют 10 октября.

Далее Сергей Карасёв побывал на станции водоочистки – для замгубернатора провели подробную экскурсию и ознакомили с нюансами технологического процесса. Аналогичную экскурсию провели и на водоочистных сооружениях Сывдармы. (Напомним, в прошлом году в рамках окружной программы районный департамент транспорта, связи и систем жизнеобеспечения заключил муниципальные контракты на поставку, монтаж и проведение пусконаладочных работ блочных водоочистных сооружений в Халясавэе, Пурпе-1, Сывдарме и Харампуре. Станции водоочистки смонтированы во всех поселениях).

В Сывдарме замгуберенатора осмотрел и четвертую котельную: здесь заменили три котла, и сейчас завершают работы по обвязке оборудования. Заканчивают и работы по капремонту – в муниципалитете в этом году должны отремонтировать один многоквартирник. До 5 октября на объекте завершат последние работы по штукатурке и покраске фасада. До конца дня Сергей Карасев проинспектирует объекты Тарко-Сале и Уренгоя.