Пуровские борцы вошли в сборную России

Пуровские борцы вошли в сборную России

Пуровчане результативно выступили в городе Бор Нижегородской области, где завершился Кубок России по греко-римской борьбе среди кадетов, посвященный памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Анатолия Парфенова.

Аскар Марзоев в весовой категории до 80 кг завоевал серебряную медаль. Вадим Богов стал обладателем бронзы в весе до 65 кг. Спортсмены прошли отбор и вошли в основной состав сборной команды России по спортивной (греко-римской) борьбе, рассказали в районном управлении по физкультуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие 560 спортсменов. Пуровский район представляли воспитанники детско-юношеской спортшколы «Виктория» (Тарко-Сале), тренирует спортсменов Казбек Фарниев.