Пуровчане отличились на всероссийских соревнованиях в Благовещенске

Пуровчане отличились на всероссийских соревнованиях в Благовещенске

Спортсмены Самбурга завоевали серебряные и бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях по традиционным для России (национальным) видам спорта. Соревнования прошли в Благовещенске Амурской области, в них приняли участие спортсмены из Амурской области, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономии, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Спортсмены северных регионов России боролись за медали в трех дисциплинах: бег с палкой, прыжки через нарты, а также «якутские национальные прыжки». Победителей определяли как в отдельных дисциплинах, так и в общем зачете.

Как рассказали в районном управлении по физкультуре и спорту, честь Пуровского района защищали воспитанники детско-юношеской спортшколы Самбурга. В личном первенстве две награды завоевала Диана Канева - серебро в прыжках через нарты, бронзу в якутских прыжках. Ее товарищ по команде Степан Тэсида завоевал еще одну серебряную медаль в состязаниях по якутским национальным прыжкам. В общекомандном зачете сборная Ямала стала второй в прыжках через нарты, и третьей в беге с палкой.