Пуровчане завоевали 17 медалей на турнире памяти Николая Подколзина

23.09.2019
Пуровчане завоевали 17 медалей на турнире памяти Николая Подколзина

В Тарко-Сале завершились седьмые соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения, посвященные памяти тренера-преподавателя Пуровской районной СДЮСШОР, основателя школы греко-римской борьбы в ЯНАО – Николая Подколзина. За победу боролись 99 лучших борцов со всего Ямала.

Как рассказали в районном управлении по физкультуре и спорту, район представляли борцы Тарко-Сале, Уренгоя, Пурпе и Самбурга. Всего в разных весовых категориях пуровчане завоевали семнадцать наград турнира.

Так, золото в копилку района принесли Ильяс Гамзатов, Жабир Мирзоев, Мурад Имранов, Абдул Манафов и Иван Окотэтто. Серебряные медали завоевали Александр Вишневецкий, Степан Черных, Олег Абрамов и Тамирлан Рамазанов. Бронза – у Азамата Загирова, Владимира Казымкина, Андрея Антонова, Рустама Мулдагалеева, Данияра Сативалдиева, Эхсона Шарипова, Мурада Джабраилова и Владислава Сажнева.

«Лучшим борцом» турнира судьи назвали пурпейца Жабира Мирзоева, еще один пурпеец – Абдул Манафов отмечен в номинации «за волю к победе». Таркосалинец Ильяс Гамзатов награжден «за лучшую технику».

Напомним, турнир памяти Николая Подколзина является одним из этапов отбора в сборную команду округа для участия в первенстве Уральского Федерального округа, последние пять лет имеет статус регионального. В качестве главного судьи соревнований выступил спортивный судья международной категории Олег Дюшко.