158 первокурсников колледжа ждет посвящение в студенты с элементами фрироупа

158 первокурсников колледжа ждет посвящение в студенты с элементами фрироупа

Сегодня у первокурсников таркосалинского профессионального колледжа – знаменательный день: их ждет торжественное посвящение в студенты.

Сделать праздник незабываемым помогут сотрудники районного центра развития туризма - в районе городского пляжа для ребят организуют соревнования по фрироупу «Невозможное – возможно».

Организаторы запланировали для ребят командное прохождение дистанции с элементами фрироупа, праздничное чаепитие, обряд посвящения в первокурсники. Участники окунутся в атмосферу студенческой жизни и все вместе произнесут клятву первокурсника.

Наша справка: Тарко-Салинский профессиональный колледж создан в 2003 году, сегодня он является кузницей кадровых рабочих основных профессий топливно-энергетического комплекса региона. Образовательное учреждение тесно сотрудничает с ведущими предприятиями Пуровского района.

Курс обучения по программам подготовки специалистов среднего звена составляет 3 года 10 месяцев, по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих – 2 года 10 месяцев.

В этом году на обучение по специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Экономика и бухгалтерский учет» зачислено 158 абитуриентов, 8 из них - с ограниченными возможностями здоровья. Курс обучения для таких ребят составит 1 год и 10 месяцев.