Азат Мектепкалиев вступил в должность главы Ханымея

Азат Мектепкалиев вступил в должность главы Ханымея

17 сентября состоялась торжественная церемония вступления в должность вновь избранного главы Ханымея. После оглашения решения о регистрации избирательной комиссией муниципалитета и вручения удостоверения Азат Мектепкалиев принял присягу.

На торжественной церемонии в ДК «Строитель» присутствовали руководители районной администрации, главы поселений, депутаты, представители учреждений, организаций и общественности. Первым поздравил с вступлением в должность нового руководителя муниципалитета глава Пуровского района.

«Семьдесят пять процентов голосов – это очень серьезная поддержка жителей. Самое главное теперь – не опустить планку: задачи поставлены ясные, в масштабе всей страны они определены в первую очередь национальными проектами, - отметил Андрей Нестерук. - Это и «Комфортная городская среда», и строительство жилья, которое нужно продолжать. Поэтому задач очень много. Но, молодость и энергия в любом случае помогут и все должно получиться».

Для предшественника нового главы Адриана Лешенко инаугурация - это прощание с людьми, с которыми и для которых он работал. Ханымейцы поблагодарили его за совместные годы работы продолжительными овациями. «Сегодня мне не стыдно уходить. И могу с уверенностью сказать, что все поставленные цели были реализованы. И помогла в этом та огромнейшая поддержка ханымейцев, которую я ощущал на протяжении всего времени. Это дорогого стоит», - признался бывший глава Ханымея.

Избранный глава будет занимать этот пост на протяжении пяти лет. Основные задачи для себя на ближайшее время он уже определил. «Принимая решения, буду в первую очередь руководствоваться мнением и потребностями ханымейцев. Готов разговаривать с каждым, и включаться в работу на любом этапе», - заверил земляков Азат Мектепкалиев.