В Тарко-Сале стартовала районная «Зарница»

В Тарко-Сале стартовала районная «Зарница»

Накануне в Тарко-Сале стартовала игра на местности «Зарница» для школьников района. Мероприятие организовали на базе городского дома детского творчества, за победу в игре сражаются пять команд.

Районная игра на местности среди школьников 6-7 классов проводится уже не первый год. Ее организуют в Пурпе, Ханымее и Тарко-Сале. Первыми участниками станут дети таркосалинских общеобразовательных учреждений и воспитанники первой школы Пуровска. Отряды, сформированные из пионеров-наследников в количестве 12 человек, пройдут испытания в два этапа.

Первый – сдача рапорта, защита газеты «Экологический вестник», второй - эстафета «Вперёд, наследники!», которая состоит из шести постов и проводится на шести площадках. Участники на практике продемонстрируют умение действовать в экстремальных ситуациях, знания основ доврачебной помощи. Поучаствуют в интеллектуальных конкурсах, приготовят обед в полевых условиях и исполнят костровую песню. По результатам участников наградят почетными грамотами, а отряду-победителю вручат переходящий кубок.