Пурпейский огнеборец завоевал серебро регионального конкурса профмастерства

Пурпейский огнеборец завоевал серебро регионального конкурса профмастерства

В Тазовском подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» по номинациям «Лучший пожарный», «Лучший водитель пожарного автомобиля», «Лучший диспетчер пожарной связи». В нем участвовали работники подразделений противопожарной службы Ямала.

Пуровский районный отряд противопожарной службы представили на конкурсе ханымейский водитель Станислав Семенов, уренгойский диспетчер Марина Выскребенцева и пурпейский огнеборец Сослан Багаев.

Конкурсная комиссия оценивала навыки участников по пожарно-тактической подготовке и аварийно-спасательным работам, оказанию первой помощи, пожарной и аварийно-спасательной техники. Для оценки практических навыков и уровня физической подготовки участники конкурса выполнили нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке, подтягиванию на перекладине и челночному бегу.

По итогам испытаний Сослан Багаев вновь стал вторым в номинации «лучший пожарный» (в этом году в Астрахани он уже завоевал серебро всероссийского конкурса профмастерства).

Победителям и призерам конкурса вручили дипломы, денежные сертификаты и памятные сувениры.