ЯНАО в числе регионов-лидеров по управлению финансами

ЯНАО в числе регионов-лидеров по управлению финансами

Минфин России опубликовал рейтинг российских регионов по качеству управления региональными финансами за 2018 год. Ямало-Ненецкий автономный округ уверенно держит свои позиции – уже девятый год подряд регион оказывается в числе лидеров и подтверждает высшую степень качества финансового менеджмента.

Такие показатели из года в год удается удерживать всего двум из 85-ти субъектов РФ – ЯНАО и Челябинской области.

В этом году Министерство финансов РФ, оценив профессиональную деятельность региональных финансистов, присвоило округу максимальное количество баллов в областях организации бюджетного процесса, грамотного выстраивания межбюджетных отношений, проведения взвешенной долговой политики, повышения прозрачности управления государственными средствами, а также учёта риск-ориентированного подхода в системе финансового контроля.