Решения уренгойцев по благоустройству воплощаются в жизнь

Решения уренгойцев по благоустройству воплощаются в жизнь

В Уренгое наметили планы по дальнейшему благоустройству. На заседании общественной комиссии по контролю и реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» подробно обсудили дальнейшее развитие общественных территорий.

В июле на региональном портале «Живем на Севере» прошло голосование на тему объектов благоустройства, которые жители хотели бы видеть в следующем году. В администрации поселка оценили высокую активность уренгойцев, и приняли решение об утверждении и принятии в работу всех вариантов, предложенных населением.

Больше всего голосов жители Уренгоя отдали за Парк первоклассников, который по проекту будет находиться в 3-м микрорайоне возле дома № 24. «Уже заключен договор с подрядчиком на разработку двух дизайн-проектов этого парка. Как только они будут готовы, мы их разместим на официальном сайте администрации поселка, чтобы жители смогли проголосовать за понравившийся вариант», - сообщила замдиректора управления городского хозяйства Анна Чеснокова.

Помимо Парка первоклассников работу взяты пешеходные дорожки: в 4-м микрорайоне, от кафе «Библиотека» до первой школы, в микрорайоне Геолог от магазина «Престиж» до дома № 32.

Также на совещании подвели итоги летних работ. Пешеходная дорожка, соединяющая улицы Молодежная и Школьная, полностью завершена: сегодня её украшают цветы, светильники, места для отдыха со скамейками и урнами. За обустройство этой территории также голосовали сами жители, заказчики остались довольны работой. «Подрядчик уложился в сроки, работы выполнил качество, нареканий к нему нет», - резюмировал директор УГХ Николай Матюшкин.

Нареканий у общественной комиссии не возникло и к детской спортивно-игровой площадке по улице Геофизиков. Объект оборудовали освещением, резиновым покрытием, металлическим ограждением и современным сертифицированным оборудованием. У каждого тренажера есть свои возрастные и весовые ограничения. Теперь ребята из микрорайона Таёжного могут заниматься и отдыхать недалеко от дома.

Для обеспечения безопасности в скором времени здесь установят четыре камеры видеонаблюдения, так что посидеть на скамейке со спиртным, намусорить, нечаянно или намеренно сломать тренажеры незамеченным не получится.