Ямальцы – в числе победителей V Всероссийской спартакиады среди трудящихся

17.09.2019
Ямальцы – в числе победителей V Всероссийской спартакиады среди трудящихся

Соревнования V Всероссийской спартакиады среди трудящихся завершились накануне в Тамбове. В общекомандном первенстве спортивная сборная команда Ямала заняла третье место.

В соревнованиях по уличному баскетболу (3х3) команда Ямала заняла первое место. Также первое место присудили нашим спортсменам в соревнованиях по шахматам. В состязаниях по гиревому спорту ямальские спортсмены заняли второе место, перетягивание каната – пятое место, плавание - седьмое место, легкая атлетика – девятое место, соревнования семейных команд – 11 место.

Сразу три вторых места получили Виталий Бочаров, Маргарита Донских и Равиль Хакимов. Первые два медалиста – в соревнованиях по гиревому спорту, а третий - в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м вольным стилем.
В состязаниях принимали участие команды из 38 регионов России. Среди представителей ЯНАО – работники ООО «Газпром добыча Уренгой» и филиала ПАО «Газпром» Северо-Уральское межрегиональное управление охраны ПАО «Газпром» в городе Новый Уренгой.