Ремонт участка трассы Лабытнанги – Харп вышел на завершающую стадию

Ремонт участка трассы Лабытнанги – Харп вышел на завершающую стадию

Специалисты приступили к работе по устройству дорожной «одежды» на участке трассы Лабытнанги – Харп. Об этом сообщили в подрядной организации АО «Ямалавтодор».

«На улице Карьерная продолжаются работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и монтаж опор освещения. На сегодняшний день ремонт на 90% завершен. Срок окончания работ на этом участке зависит от погоды, но думаем, в течение недели, максимум десяти дней, мы откроем проезд», - уточнил заместитель генерального директора АО «Ямалавтодор» Дмитрий Павлов.

К выполнению капремонта участке автодороги Лабытнанги – Харппротяженностью 134 метра дорожники приступили в начале июня в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На всей протяженности трассы были демонтированы дорожная«одежда», средства организации дорожного движения, а также старая водопропускная труба. Трубу заменили нановую: в период межсезонья она позволит обеспечить беспрепятственное прохождение талых вод и исключит вероятность подтопления домов жилого микрорайона, расположенного неподалеку.После укладки асфальта останется установить барьерное ограждение, нанести разметку и установить дорожные знаки.

Кроме того, сейчас продолжается ремонт 8-ми километрового участка дороги региональной трассы (ближайшего к посёлку Харп). На сегодняшний день выполнено 45% работ: на четырех километрах из восьми заменено дорожное покрытие. В рамках капремонта будут переустроены: покрытие проезжей части, обочины, средства организации дорожного движения.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Ямале проводят дорожные работы на участках автодорог регионального и межмуниципального значения протяженностью 89,9 км: строительство 59 км, капитальный ремонт 7,5 км и ремонт 23,4 км.