Таркосалинцы пробежали «Кросс нации – 2019» в новом парке

16.09.2019
Таркосалинцы пробежали «Кросс нации – 2019» в новом парке

364 таркосалинца пробежали «Кросс нации – 2019» по многофункциональной дорожке открытого накануне второго городского парка – Прибрежного. Главным судьей соревнований выступил тренер АВАНГАРДа по легкой атлетике Григорий Хангельдиев. Горожане выступили в нескольких возрастных категориях на разных дистанциях.

Победителями в своих категориях стали Дарья Щенина и Иван Величко, Каролина Хангельдиева и Егор Куприн, Дарья Демина и Владимир Исаев, Алена Меньщикова и Айдар Фаткуллин, Светлана Миллер и Виктор Кунин, Наталья Королевич и Алексей Чугунков, Регина Куприна и Виталий Зарко, Ильгиза Шатина и Юрий Мокров.

В семейном забеге поучаствовали 18 семей, лучший результат показала семейная команда Хрисанковых. В эстафете среди воспитанников детских садов города победили юные спортсмены «Золотого ключика», на втором месте - «Брусничка», на третьем – «Радуга».

Таркосалинцам понравилось бежать по новой трассе. Общая протяжённость многофункциональной дорожки с пешеходной зоной и велодорожкой составляет почти два километра. Дорожка покрыта тротуарной плиткой для движения в двух направлениях.

Велодорожка имеет замкнутый контур и общую протяженность 1 700 метров. В тёмное время суток многофункциональная зона освещена светодиодными консольными светильниками.

Напомним, Прибрежный – это второй городской парк, за создание которого в рамках программы «Комфортная городская среда» проголосовали таркосалинцы (первый – Парк здоровья открыли годом ранее в районе ЦРБ). Земельный участок площадью 30 гектаров расположен в северной части города вдоль правого берега реки Пяку-Пур. Объект планируют построить в два этапа. В следующем году здесь полностью благоустроят зону пляжного отдыха с территорией под кафе, зонами барбекю, площадками для занятий воркаутом и другими видами спорта и досуга.

Новый парк станет еще одним местом притяжения горожан для занятий спортом, прогулок с семьей, встреч с друзьями и других возможностей с интересом и пользой проводить свой досуг на свежем воздухе.