Уренгойский «Ермак» представит район на первенстве в Ноябрьске

16.09.2019
Уренгойский «Ермак» представит район на первенстве в Ноябрьске

24-27 сентября в Региональном центре патриотического воспитания (Ноябрьск) состоится Открытое первенство ЯНАО по военно-прикладным видам спорта «Патриот». Первенство посвящено празднованию 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова, и является региональным этапом всероссийской военно-спортивной игры «Орлёнок».

К участию приглашаются юноши и девушки 2004–2005 года рождения, занимающиеся на базе военно-патриотических, спортивных клубов, центров, объединений, факультативов или кадетских классов автономного округа. Состав команды для участия: семь юношей, три девушки, руководитель команды, представитель команды - судья в возрасте старше 18 лет.

Программа первенства включает в себя соревнования по восьми видам: метание гранаты на точность, конкурс «Я – гражданин России», «Атлетическое многоборье», «Смотр-конкурс строя и песни», «Стрельба из пневматической винтовки», «Смотр спальных помещений» (вне зачёта) и «Тактическая игра «Поиск»».

Победители и призёры в личном зачёте награждаются дипломами, кубками, медалями. Команды, занявшие в общем зачёте призовые места, награждаются дипломами, кубками, и денежными призами, участники и руководители команд награждаются медалями соответствующих степеней. Команда-победитель примет участие в смене «Служу Отечеству» во всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край) весной 2020 года.

Как рассказали в районном управлении молодежной политики и туризма, честь Пуровского района в первенстве будет защищать команда «Ермак» из первой уренгойской школы.