В Уренгое улицу Первопроходцев капитально отремонтируют следующим летом

В Уренгое улицу Первопроходцев капитально отремонтируют следующим летом

Продолжают ремонтировать дороги и в Уренгое. В этом году из муниципального бюджета выделили 10 млн рублей на проведение уличных дорожных работ и ямочного ремонта. Аукцион выиграла компания «Уренгойдорстрой». Список проблемных участков сформировали заранее.

В бригаде трудятся восемь человек и пять единиц техники: самосвал, два погрузчика, каток и поливомоечная машина. По контракту работы должны завершить к 30 сентября, но подрядчик заверил, что справится к концу недели: всё будет зависеть от погодных условий.

В управлении городского хозяйства между тем наметили фронт работ на следующий, 2020 год. «Самая проблемная у нас - улица Первопроходцев. Сейчас по ней идет доработка проектно-сметной документации. В плане на следующий год она – первая в очереди на проведение капитального ремонта: от улицы Молодежной вместе с кольцевой развязкой до улицы Попенченко», - прокомментировала замдиректора управления Анна Чеснокова. В планах ремонт еще пяти уличных дорог.