85-летие Самбурга отметят поеданием арбуза, забегом с женами и дискотекой

13.09.2019
85-летие Самбурга отметят поеданием арбуза, забегом с женами и дискотекой

В субботу, 14 сентября жители самого северного муниципалитета района – заполярного Самбурга готовятся отметить 85-летие со дня основания села. По традиции поздравить самбуржцев с праздником собираются и гости из Тарко-Сале и других поселений.

Организаторы обещают провести юбилей села с размахом – праздник начнется в 11 часов с торжественного шествия коллективов предприятий и организаций. Труженики пройдут в колоннах до главной площади села – у ДК «Полярная звезда», где станут участниками программы «Люблю тебя, село родное!». Здесь проведут еще один парад – детских колясок «карета моей мечты», а также организуют «открытый микрофон» - акция признания в любви селу для всех желающих.

В программе праздничных мероприятий – конкурсы на поедание арбуза и на лучшую поздравительную открытку ко Дню села, «Бой с тенью» и «Люди против машин». Для детей готовят отдельную конкурсно-игровую программу. Порадуют разнообразием и спортивные состязания: помимо традиционных схваток по гиревому спорту и жиму штанги, самбурчан ждут испытания в прыжках на скакалке (для дам) и забег с женами (которых мужья должны будут доставить из точки «А» в точку «Б» на руках или плечах).

Для ценителей прекрасного в ДК организуют выставку местных художников «Кисть на двоих», и фотовыставку «85 лет красоты».

В течение всего праздника будет проводиться лотерея: каждые полчаса для присутствующих будет разыгрываться приз. Кроме того, жителей и гостей села ждут праздничный фейерверк и дискотека.