Таркосалинцы примут участие в «Кроссе нации - 2019», бежать предстоит по новой велодорожке

13.09.2019

В воскресенье, 15 сентября таркосалинцев приглашают принять участие в массовом спортивном празднике – всероссийском дне бега «Кросс нации». В этом году география маршрута изменится – участникам предстоит опробовать новую велодорожку Прибрежного парка в районе улицы Русской. Регистрация участников начнется в 10 часов, после чего в 11 часов там же, на городском пляже состоится торжественное открытие нового парка и спортивных соревнований.

В 11.15 старт соревнованиям дадут участники VIP – забега (мужчины и женщины), им предстоит покорить полукилометровую дистанцию. Далее забеги распределятся следующим образом:

Семейный забег (папа, мама, ребенок-дошкольник)    500 м

Детсады (2 мальчика, 2 девочки и педагог)                    Эстафета 4 х 50м

Мальчики и девочки 7-9 лет                      дистанция      500м

Мальчики и девочки 10-12 лет                  дистанция      1000м

Юноши и девушки   13-15 лет                   дистанция      1000м

Юноши и девушки   16- 19лет                   дистанция      1600м

Мужчины и женщины 20-29лет                дистанция       1600м

Мужчины и женщины 30- 40лет               дистанция       1600м

Мужчины и женщины 41- 50лет               дистанция       1000м

Мужчины и женщины 51- старше             дистанция      1000м

Награждение победителей и призеров проведут после завершения каждого забега.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физкультурой, а также вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее событие. В нем участвуют практически все регионы России, на старт выходят все желающие: профессиональные спортсмены, дети, ветераны, люди с ограниченными возможностями.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!.....................................
?