Пуровчане отметят День физкультурника ЯНАО

Пуровчане отметят День физкультурника ЯНАО

В субботу, 14 сентября таркосалинцев приглашают отметить День физкультурника ЯНАО. Основные мероприятия праздника пройдут с 11 до 14 часов на стадионе спорткомплекса АВАНГАРД.

После торжественного открытия горожан ждет зарядка с чемпионом – ее проведет мастер спорта России по пауэрлифтингу, тренер КСК «Геолог» Ольга Лукиных.

Затем на стадионе и в самом спорткомплексе стартует ряд соревнований: по мини-футболу, стритболу, хоккею, шорт-треку, общей физподготовке и легкоатлетическая эстафета. Все желающие смогут сдать нормативы ГТО.

К слову, в мини-футбол будут играть не только на стадионе АВАНГАРДа: в выходные состоится открытие сезона среди мужских команд города, и можно будет поболеть за любимую команду. В спортшколе «Десантник» также проведут соревнования по общефизической подготовке, а в лесном массиве КСК «Геолог» организует городской чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди мужчин и женщин.

День ямальского физкультурника отметят и в других муниципалитетах района. В Уренгое проведут эстафету «Веселые старты», в Ханымее – первенство поселка по волейболу, в Пурпе – соревнования по общей физподготовке, в Самбурге – кросс по пресеченной местности.

Организаторы приглашают всех пуровчан присоединиться к празднику и провести выходные активно, спортивно и весело.