«Уютный Ямал»: в Пуровском районе подвели итоги голосования

11.09.2019
«Уютный Ямал»: в Пуровском районе подвели итоги голосования

Проектный офис «Уютного Ямала» в Пуровском районе подвел итоги голосования. Опрос, проходивший с 1 по 8 сентября на платформе «Решай!» завершился в полночь на сайте живёмнасевере.рф. В воскресенье таркосалинцы могли также отдать свои голоса на площади КСК «Геолог» и перед второй начальной школой, этой возможностью воспользовались более двухсот горожан.
  Пуровчане оценивали актуальность четырех проектов. Три инициативы, включенные в шорт-лист для голосования, были связаны с благоустройством поселений. За проект по созданию в Пуровске «Аллеи Памяти» было отдано 153 голоса, за инициативу установки в Центральном парке Пурпе кованных фонарей - 144, за открытие пляжа в Ханымее проголосовали 98 жителей.

Наибольшую поддержку (244 голоса) получила инициатива районного совета ветеранов об организации занятий водной адаптивной физкультурой для детей-инвалидов. В рамках проекта ребят с ограничениями по здоровью научат плавать и правильно вести себя на воде, а их родители получат навыки занятий лечебной физкультурой со своими детьми на воде, и смогут применить в дальнейшем эти знания самостоятельно. Проект-победитель будет реализован в течение года.

Всего с 1 по 8 сентября в очном и заочном голосовании приняли участие 30 306 ямальцев. В шорт-лист попала 91 инициатива. Проекты, получившие наибольшую поддержку жителей, будут реализованы за счет муниципальных бюджетов.