Пуровчане сразятся за победу в окружной «Школе безопасности»

11.09.2019

В Ноябрьске стартовал XVI окружной слёт-соревнование «Школа безопасности». На слёт приехали 90 ребят, представляющих команды городов и районов Ямала. Честь Пуровского района защищает сборная районного Центра развития туризма.

Участники проходят испытания по следующим видам: «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета» и «Комплексное силовое упражнение». Кроме того, команды поучаствуют в творческих конкурсах.

Напомним, «Школа безопасности» - это вид состязаний, который способствует повышению уровня подготовки юных спасателей, выявлению лидерских качеств участников, их умению работать в команде.

Оценку мастерству команд даст главный судья соревнований Андрей Чмаев - спортивный судья всероссийской категории по спортивному туризму (г. Екатеринбург).

Призёры получат дипломы и памятные подарки. Победители отправятся на межрегиональные соревнования Уральского федерального округа в июне 2020 года.