«Живи, лес!»: таркосалинцы высадят новые саженцы на Аллее ветеранов

11.09.2019
«Живи, лес!»: таркосалинцы высадят новые саженцы на Аллее ветеранов

В рамках всероссийской акции «Живи, лес!» на территории Салехардского речного вокзала сотрудники окружного департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и нефтегазового комплекса, учреждения «Леса Ямала» и администрации Салехарда посадили саженцы деревьев.

«Всероссийская акция «Живи, лес!» проходит в нашем регионе уже восьмой год подряд, многие неравнодушные ямальцы поддерживают эту добрую традицию. Радует, что ежегодно в акции принимают участие свыше тысячи человек», - подчеркнул директор департамента Владимир Галуза.

Волонтёры, в числе которых - представители законодательного собрания, окружной и муниципальной власти, военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», школьных лесничеств, салехардцы, посадили порядка 100 молодых деревьев берёз и рябин.

Напомним, акция проходит во всех ямальских лесничествах, она продлится до конца октября. Так, в Тарко-Сале на территории школы № 2 и на аллее ветеранов высадят порядка 50 молодых деревьев сосны, ели, берёзы, рябины. В акции примут участие сотрудники Пуровского ОМВД, военкомата, а также воспитанники школьного лесничества.

Стать участником акции может любой желающий. Подробную информацию о местах проведения и запланированных мероприятиях можно узнать в территориальных отделах лесничеств ЯНАО, в Тарко-Сале - по телефону 8(34997) 2-67-03.