Ханымейцы выбрали нового главу муниципалитета

09.09.2019
Ханымейцы выбрали нового главу муниципалитета

В воскресенье, 8 сентября в Пуровском районе завершились две избирательные кампании. Ханымейцы избрали нового главу муниципалитета, таркосалинцы – двух недостающих депутатов в городскую думу.

Выборы депутатов проходили на двух участках: в КСК «Геолог» и во второй начальной школе Тарко-Сале. На два вакантных мандата претендовало пятеро кандидатов. Наибольшее количество голосов набрал Геннадий Хорольцев: за него проголосовало без малого 70 % горожан. На втором месте по оказанному доверию с 55,2 % голосов оказалась Мария Елесина. Артём Иванов набрал 23 % голосов, Игорь Ганьжин - 16,3 %, Анна Климова - 2 %. По данным, представленным территориальной избирательной комиссией Пуровского района, явка избирателей составила 39,4 %.

В Ханымее на выборах главы поселка уверенную победу одержал Азат Мектепкалиев: за него проголосовало 75,7 % жителей. За кандидатуру Сергея Будкевича отдали голоса 23,5 % ханымейцев. Участие в голосовании приняло 73,7 % жителей муниципалитета.