Правила пожарной безопасности должен знать каждый

Правила пожарной безопасности должен знать каждый

В Пуровском районе в 2019 году зафиксировано 29 возгораний частных и многоквартирных домов, а также хозяйственных построек и гаражей. В Пурпе противопожарная служба регулярно проводит профилактические рейды по работе с населением о правилах безопасности.

В зоне внимания противопожарной службы и объекты с массовым пребыванием людей, и регулярное (в раз в квартал) обследование жилья с местами общего пользования. Рейды являются одним из основных направлений в работе инструкторов пожарной безопасности: пожар легче предупредить, чем потушить. Инструкторы беседуют с жильцами на тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту, вручают каждому памятки с правилами и телефонами экстренных служб.

Чтобы избежать пожара, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности: выключать электроприборы, не перегружать розетки. Также запрещается эксплуатировать электрокабели с повреждённой изоляцией. Если вы почувствовали запах дыма или увидели пожар, незамедлительно звоните с мобильного телефона в пожарную охрану по номеру 112. Назовите свой населённый пункт, и вас соединят с диспетчером.