«ДЕТИ-ПЕШЕХОДЫ»: народный контроль украсил переходы напоминалками для родителей

09.09.2019
«ДЕТИ-ПЕШЕХОДЫ»: народный контроль украсил переходы напоминалками для родителей

Народные контролеры Тарко-Сале провели акцию «ДЕТИ-ПЕШЕХОДЫ». Под контролем представителя ГИБДД Ксении Хлистуновой общественники нанесли на асфальт перед нерегулируемыми пешеходными переходами надписи «ДЕТИ-ПЕШЕХОДЫ» и «ВОЗЬМИ РЕБЕНКА ЗА РУКУ!».

«Напоминалки» для родителей взять ребенка за руку при передвижении через пешеходные переходы в городе наносят второй год. Идея народных контролеров воплощается в рамках проекта «Безопасные дороги».

С начала сентября дождливая погода не давала общественникам возможность провести акцию, в отличие от городских служб, которые свои функции исполнили - разметку нанести успели. Однако в конце прошлой недели ситуацию удалось исправить.

«Сегодня мы освежили надписи, нанесенные в прошлом году. Более того, в этом году такое же мероприятие изъявили желание провести неравнодушные жители Уренгоя», - отметила участница проекта «Народный контроль» Наталья Иванова.

К слову, если водитель не пропустил пешехода на переходе, ему грозит штраф в размере 1500 рублей. А если пешеход перешел дорогу в неположенном месте, его оштрафуют на 500 рублей. Будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах!