Таркосалинцев и ханымейцев приглашают на выборы

06.09.2019
Таркосалинцев и ханымейцев приглашают на выборы

В воскресенье, 8 сентября - Единый день голосования, в Пуровском районе в этом году – две избирательные кампании. Жителей ждут на четырех избирательных участках Ханымея и Тарко-Сале.

В Тарко-Сале пройдут дополнительные выборы в городское собрание депутатов четвертого созыва по 3 избирательному округу. На два вакантных мандата претендуют пятеро кандидатов: Мария Елесина, Геннадий Хорольцев, Артём Иванов, Игорь Ганьжин и Анна Климова.

Отдать свой голос достойным доверия приглашают избирателей, зарегистрированных на двух участках: № 912 – КСК «Геолог» (голосуют жители улиц Мезенцева, Мира, Победы, Русская, мкр. Геолог), и № 913 - вторая начальная школа (жители улиц Водников, Геологов, Первая речка, и микрорайонов Комсомольский, Молодежный, Советский).

В Ханымее состоятся выборы главы поселка, за голоса ханымейцев поборются Азат Мектепкалиев и Сергей Будкевич. Избирателей будут ждать на двух участках муниципалитета: № 917 - вторая школа (Молодежная,15) и № 918 – ДК «Строитель».

Глава Пуровского района призвал земляков обязательно принять участие в голосовании: «Не слушайте пессимистов, утверждающих, что все уже решено заранее. Это не так. Сегодня практически по всем вопросам органы местного самоуправления ищут одобрения у жителей. Самый очевидный из последних примеров – «Комфортная городская среда». Год назад мы спрашивали вас: какие объекты нужно благоустроить? И сегодня вы видите сами, как строятся выбранные вами парки и скверы.

Выбор депутатов, а тем более - главы муниципалитета не менее важен. И любое проявление пассивности и равнодушия будет только тормозить развитие наших городов и поселков. Уверен – вы и сами это понимаете. Поэтому жду результатов вашего консолидированного решения и дальнейшей работы с вашими избранниками на благо общего дела», - отметил Андрей Нестерук.