Жители Пуровска начинают отмечать 40-летие поселка

Жители Пуровска начинают отмечать 40-летие поселка

Жители Пуровска готовятся отметить 40-летие со дня основания поселка – сегодня в концертном зале первой школы будут чествовать первопроходцев Пуровска. В 18 часов здесь откроют стилизованную выставку «Пуровск – дорогами героев», в 18:30 – покажут театрализованную историю становления поселка железнодорожников, подготовленную местными артистами. Глава муниципалитета Владимир Никитин поздравит и наградит земляков.

Основные торжества проведут завтра, 6 сентября. Старт празднику дадут в полдень на площади железнодорожного вокзала. Жителей и гостей поселка ждет насыщенная программа.

«В нашем поселке живут первопроходцы, почетные жители и много людей, внесший свой особый вклад в развитие Пуровска. Мы приглашаем их побыть зрителями, поностальгировать и вспомнить, как всё начиналось. 7 сентября будет организован праздничный концерт, устроены развлечения для каждого гостя, для детей - отдельная игровая зона и программа. Пришедшие на праздник смогут попробовать блюда национальных кухонь. На празднике отметим и наградим каждого активного жителя поселка», - пообещал Владимир Никитин.

К слову, главным подарком к юбилею станет новый сквер «Первопроходцам Ямала», обустроенный в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». За него проголосовало большинство жителей на портале «Живём на Севере». Здесь размещают детские игровые и спортивные комплексы, места для семейного отдыха, тротуарные дорожки, уличный монитор, хорошее освещение, доску почёта и многое другое. Сейчас работы в сквере уже завершаются: строители укладывают плиты и мягкое покрытие, ждут поступления малых архитектурных форм и обещают сдать объект до конца сентября.

Программа праздничных мероприятий 7 сентября, 40-летие Пуровска

12-17 часов,   площадь железнодорожного вокзала:

- открытие праздника, церемония награждения жителей;

- развлекательная программа: мастер-классы, детская игровая зона, фоновые активности;

- концертная программа солистов и творческих коллективов района           .

19-23 часов, площадь администрации МО Пуровское:

- концерт с участием приглашенных артистов из городов России (кавер-группа, барабанное шоу, шоу уличных артистов и т.д.)

- праздничный фейрверк.