Каркас здания детского сада планируется построить до зимы

Каркас здания детского сада планируется построить до зимы

В Пурпе в рамках муниципально-частного партнёрства продолжают строительство детского сада на 240 мест. Возведением дошкольного учреждения занимается ямальская компания «РГС Групп». Сдать объект планируют в декабре 2020.

Первые строительные работы начались в апреле - тогда были вбиты сваи. Сейчас строители уже возвели два этажа. «Выполнены работы по монтажу перегородок первого этажа, устройство наружных и несущих с газоблока стен, монтаж плит перекрытия первого и второго этажа. Завершены и работы по врезке в существующие сети тепловодоснабжения. Сейчас возводим третий этаж и заливаем полы подвала», - рассказал прораб Денис Ковалев.

До первых морозов строителям нужно успеть закончить каркас здания, и приступить к монтажу крыши, кровли, фасадным работам. Для того, чтобы завести на объект отопление, необходимо закрыть весь  периметр здания.

По словам прораба, строительство идет быстрыми темпами, нет перебоев и в доставке материалов. На площадке сейчас работают сорок строителей и пять единиц техники, смена длится десять часов.

Строительство планируют завершить в конце 2020 года, что позволит выполнить поручение президента и обеспечить доступность дошкольного образования на территории района для детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Исполнение президентского указа находится на особом контроле главы региона Дмитрия Артюхова.

Напомним, на основе соглашений о муниципально-частном партнерстве в Тарко-Сале возводят еще два дошкольных учреждения на 240 мест каждый: на улицах Строителей и Сеноманской.