Пуровчанам предлагают выбрать новые автобусные маршруты

Пуровчанам предлагают выбрать новые автобусные маршруты

Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО проводит опрос о востребованности межмуниципальных автобусных маршрутов. Проголосовать могут жители городов Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко, Ноябрьска, а также Тазовского, Надымского и Пуровского районов, поселения которых связаны между собой сетью автомобильных дорог.

«К нам поступает много обращений от жителей с просьбой открыть регулярные автобусные маршруты между городами, где их пока нет. Поэтому решено продолжить практику проведения опросов, узнать, какие направления будут наиболее востребованы. В нашей работе важно именно мнение ямальцев, на него мы и будем опираться», - отметил заместитель директора департамента Денис Редькин.

Опрос проходит на платформе «Решай!» информационного ресурса «Живём на Севере». Кроме того, проголосовать можно и в официальной группе департамента во ВКонтакте по адресу: https://vk.com/dtidhyanao

У ямальцев есть месяц, чтобы выразить своё мнение и высказать предложения. 4 октября опрос населения будет завершён, по итогам которого начнётся проработка вариантов новых межмуниципальных автобусных маршрутов.

Наша справка. В настоящее время в автономном округе действуют 10 межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок: г. Салехард – с. Аксарка (работают два перевозчика); г. Муравленко – г. Ноябрьск (работают три перевозчика); г. Губкинский – п. Пурпе (работают два перевозчика); г. Губкинский – п. Пурпе-1; г. Губкинский – г. Тарко-Сале; г. Губкинский – г. Новый Уренгой; г. Тарко-Сале – г. Новый Уренгой; п. Уренгой – мкр. Коротчаево Нового Уренгоя; с. Халясавэй – мкр. Вынгапуровский Ноябрьска (сезонный маршрут), г. Лабытнанги – п. Харп.