Месячник безопасности: огнеборцы проводят уроки в школах района

05.09.2019
Месячник безопасности: огнеборцы проводят уроки в школах района

Сотрудники районного подразделения противопожарной службы проводят в школах открытые уроки по повышению уровня культуры пожарной безопасности: 20 августа на Ямале стартовал месячник безопасности детей.

Основная цель - напомнить детям о правилах безопасности после летних каникул, подготовить школьников к безопасному новому учебному году.

На уроках ребятам рассказывают о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напоминают телефоны вызова экстренных служб, а также объясняют, как своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь.

Чаще всего пожары происходят в жилых домах по причине нарушений правил эксплуатации бытовых электроприборов и газового оборудования. Огнеборцы напомнили детям и про спички, зажигалки и петарды, которые тоже нередко становятся причиной возгорания. Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы. В конце урока каждый получил памятку о правилах пожарной безопасности.

Противопожарная служба по Пуровскому району планирует также до конца сентября провести в школах и детских садах тренировки по действиям на случай возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.