Отопительный сезон 2019-2020 на Ямале открыт

04.09.2019
Отопительный сезон 2019-2020 на Ямале открыт

Во всех муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа начался отопительный сезон. Соответствующие распоряжения приняты органами местного самоуправления.

Начиная с 22 августа, тепло подано в дома и на социальные объекты самых северных отдалённых поселков региона. С 01 сентября подключились к теплу школы, детские сады, больницы и другие здания социального назначения во всех муниципалитетах. Жилой фонд традиционно будут подключать в соответствии с погодой. Напомним, что органам местного самоуправления дана возможность самим устанавливать сроки подключения жилья к теплу, но не позднее 5-дневного срока, при котором средняя температура воздуха на улице держится ниже 8 градусов Цельсия.

Согласно нормативным документам, представленным муниципалитетами в окружной департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса, жилые дома на территории городов и поселков арктического региона подключат к теплу со 2 по 5 сентября.

Отметим, если возникают проблемы с теплоснабжением, следует обратиться, в первую очередь, в обслуживающую организацию на предмет выявления возможных технологических сбоев в работе системы (например, завоздушивание), или позвонить по «горячим линиям», телефоны которых размещены на официальных сайтах муниципальных образований. Телефон «горячей линии» для пуровчан - (34997) 2-23-10.

Также можно обратиться в территориальные отделы государственного жилищного надзора, контакты можно найти на сайте ведомства https://dgjn.yanao.ru/.