Дмитрий Жаромских: к «ЗАБОТЕ» присоединится банковская организация

04.09.2019
Дмитрий Жаромских: к «ЗАБОТЕ» присоединится банковская организация

В ходе рабочей поездки по Пуровскому району заместитель Заксобрания Ямала Дмитрий Жаромских проверил, как реализуются в районе проекты ЕДИНОЙ РОССИИ «Забота» и «Историческая память».

Содействие патриотическому воспитанию молодежи, реставрация памятников истории и культуры, изучение и сохранение объектов наследия – главные задачи проекта «Историческая память». Молодых людей привлекают к проведению поисковых работ по перезахоронению останков героев, павших в боях Великой Отечественной войны, к шефству над мемориалами. Благодаря ребятам в Тарко-Сале в этом году на мемориале «Воинам-пуровчанам» появится еще три фамилии воинов-пуровчан.

Дмитрий Жаромских пообщался с поисковиками, а также наградил пуровчан, отличившихся высоким уровнем знаний при написании «Диктанта победы».

«Мы стремимся к тому, чтобы у нас каждый проект приносил конкретную пользу», - подчеркнул парламентарий. Такую пользу ямальцам приносит проект «Забота». Он предполагает выпуск и распространение среди социально уязвимых категорий жителей дисконтных карт, предоставляющих скидки на товары и услуги. Размер скидки устанавливают сами предприниматели, он составляет не менее 3%. Предприниматели Тарко-Сале установили максимальную скидку в 10 %.

В торжественной обстановке Дмитрий Жаромских вручил карты новым получателям - многодетным семьям. Изначально планировалось, что «Забота» будет предоставлять скидки только на продукты первой необходимости. Теперь с ее помощью можно сэкономить на стрижке или занятиях спортом.

«Расширяем спектр услуг, на которые предоставляется скидка. Готовимся к вступлению в проект еще одного крупного партнера: банковскую организацию, которая будет финансовые услуги предоставлять на особых условиях, и позволит экономить при использовании «Заботы», - поделился Дмитрий Жаромских.