Пуровчане примут участие в региональном конкурсе профмастерства

Пуровчане примут участие в региональном конкурсе профмастерства

9-13 сентября в Тазовском пройдет региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» по номинациям «Лучший пожарный», «Лучший водитель пожарного автомобиля», «Лучший диспетчер пожарной связи». В нем примут участие 20 работников подразделений противопожарной службы Ямала.

Пуровский районный отряд противопожарной службы делегирует на конкурс опытных профессионалов. За звание лучшего водителя поборется ханымеец Станислав Семенов. Марина Выскребенцева из Уренгоя будет защищать звание лучшего на Ямале диспетчера, завоеванное ею в прошлом году. А в номинации «лучший пожарный» выступит титулованный пурпейский огнеборец Сослан Багаев. В этом году в Астрахани он уже завоевал серебро всероссийского конкурса профмастерства.

Для справки: конкурс «Славим человека труда!» включает в себя два этапа – теоретический и практический. На теоретическом этапе конкурса оцениваются знания участников по пожарно-тактической подготовке и аварийно-спасательным работам, медицинской подготовке, знание охраны труда, пожарной и аварийно-спасательной техники.

Для оценки практических навыков и уровня физической подготовки участники конкурса выполнят нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке, надеванию спецодежды и снаряжения, челночный бег и преодоление полосы препятствий.

Победителям и призерам конкурса будут вручены дипломы, денежные сертификаты и памятные сувениры.