Уютный Ямал: пуровчане выберут одну из четырех бюджетных инициатив

30.08.2019
Уютный Ямал: пуровчане выберут одну из четырех бюджетных инициатив

Проектный офис «Уютного Ямала» в Пуровском районе сформировал шорт-лист народных инициатив для голосования, которое пройдет с 1 по 8 сентября на портале «Живем на Севере». Из 13-ти поступивших от пуровчан предложений после общественного обсуждения и оценки экспертов в него вошли четыре проекта, набравшие максимальную поддержку жителей.

Пока наибольшую поддержку получила инициатива районного совета ветеранов об организации занятий водной адаптивной физкультурой для детей-инвалидов со всего Ямала. В рамках проекта ребят с ограничениями по здоровью научат плавать и правильно вести себя на воде, а их родители получат навыки занятий лечебной физкультурой со своими детьми на воде и смогут применить в дальнейшем эти знания самостоятельно.

Еще три инициативы пуровчан, нашедшие большой отклик земляков, связаны с благоустройством поселений. Так, Марьяна Коляджин предложила создать в Пуровске «Аллею Памяти», Ольга Уварова – установить в Центральном парке Пурпе кованные фонари, а Галина Пермякова – открыть и оборудовать пляж в Ханымее.

Теперь пуровчанам предстоит выбрать наиболее актуальную инициативу путем голосования на портале «Живем на Севере» во вкладке «Решай». Проект-победитель будет реализован в течение года. Для голосования у нас есть неделя – с 1 по 8 сентября.