Уренгоец завоевал серебро на первенстве мира по пауэрлифтингу

30.08.2019
Уренгоец завоевал серебро на первенстве мира по пауэрлифтингу

Уренгойский тяжелоатлет Никита Суворов завоевал серебро на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юношей. Соревнования проходили в канадском городе Реджайне, их участниками стали более тысячи спортсменов из 35 стран мира.

В троеборье семнадцатилетний атлет установил личный рекорд во всех упражнениях с результатами: в жиме лежа — 147,5 кг, в приседании — 220 и в становой тяге — 217,5 кг. По сумме троеборья в весовой категории до 66 кг Никита занял второе место, уступив представителю команды США всего семь килограммов.

Никита Суворов - победитель первенства Европы по пауэрлифтингу, а также неоднократный призер первенств России. Никита – воспитанник КСК «Уренгоец», тренируется под руководством опытного тренера Сергея Ковбеля. В этом году окончил школу и поступил в Сибирский государственный университет физической культуры города Омска. Никита планирует стать тренером по пауэрлифтингу и продолжить личные достижения в спорте.