Ямальский парламентарий работу в районе начал с посещения Уренгоя

30.08.2019
Ямальский парламентарий работу в районе начал с посещения Уренгоя

На главном строящемся объекте Пуровского района — мосту через реку Пур побывал председатель комитета по промышленности, природопользованию и экологии Законодательного Собрания ЯНАО Дмитрий Жаромских. Работа идет с опережением графика, и мост может быть сдан уже в 2020 году.

«Работы на объекте идут круглосуточно. Скоро люди смогут ездить по капитальному мосту без сезонных перерывов. Это долгожданное событие. Длина моста больше километра, высота — несколько десятков метров, на конструкции будет израсходовано более 5 тыс. тонн металла. В строительстве задействовано более 300 человек и десятки единиц техники. Очень квалифицированный персонал с большим опытом работы на различных федеральных объектах, включая Керченский мост. Такой объект преобразит округ, а главное обеспечит непрерывную связь жителей Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов с основными дорогами», поделился впечатлениями парламентарий.

Рабочую поездку он продолжил в поселке Уренгой, где осмотрел объекты тепловодоснабжения и участков, на которых идет капитальный ремонт с благоустройством прилежащей территории, а также капремонт трубопроводов на блоках котельной №3.

«По словам подрядчика, работы на стадии завершения. На эти объекты я прибыл неслучайно. Несколько лет назад поселковые теплотрассы имели большой процент износа и нуждались в реконструкции и увеличении пропускной способности. По этому поводу поступил наказ избирателей, и мы начали работу. Сегодня сделано многое. Итогом реализации наших многолетних стараний должно стать успешное окончание работы и полноценная теплосеть, комфорт людей, тепло в домах и учреждениях. Новые трубы должны прослужить не менее 50-ти лет», - подчеркнул депутат и добавил, что изношенная трасса портила облик поселка.

По его словам, новая трасса частично ушла под землю и позволяет беспрепятственно обустроить новый Центральный парк с Вечным огнем, военной техникой и скейт-парком.

В планах Дмитрия Жаромских – работа в Пуровске, Тарко-Сале и Пурпе.