В Уренгое устанавливают дог-боксы

29.08.2019
В Уренгое устанавливают дог-боксы

В Уренгое появились дог-боксы: два контейнера установили в пятом микрорайоне, один - в четвертом. Управление городского хозяйства передало их для дальнейшего обслуживания управляющей компании «ТазСпецСервис».

Металлические стойки установили в первую очередь для владельцев собак, чтобы они убирали за своими питомцами. Поскольку специальные площадки для выгула собак находятся в отдалении от центральных улиц, жильцы зачастую выводят питомцев резвиться недалеко от дома, оставляя при этом «свидетельства прогулки» непосредственно на газонах.

По словам специалиста уренгойского управления городского хозяйства, в 2020 году запланировано строительство ещё одной площадки для выгула собак: «если эксперимент пройдёт успешно, будем приобретать дог-боксы и в дальнейшем, а уже места для расположения будут выбирать сами жители. Проведём опрос, где бы они хотели их видеть: во дворах, в общественных пространствах для отдыха, или на площадках для выгула собак».