Социальная инициатива пуровчан вошла в топ-100 лучших проектов регионов России

28.08.2019
Социальная инициатива пуровчан вошла в топ-100 лучших проектов регионов России

По итогам «Вектора «Детство-2019» (инициативы уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка) в топ-100 лучших региональных практик по направлению «Поддержка многодетных семей» от ЯНАО вошли программа «Едай-Ил. Новая жизнь» и проект «Здоровое поколение».

На конкурс было подано более 700 заявок, в том числе от НКО и бюджетных учреждений Ямала. Цель инициативы – поддержка инновационных социальных государственных и общественных проектов по защите семьи и детства, которые реализуют общественные организации и бюджетные учреждения в российских регионах.

«Программа «Едай-Ил. Новая жизнь» направлена на формирование сознательного отношения к ребёнку у коренных северянок, на обучение их навыкам ухода за новорождёнными. Это очень важная задача для Ямала. Своей работой мы стараемся внести свой вклад в национальный проект «Демография», – рассказал Виктор Богдан, руководитель центра социального обслуживания населения Пуровского района.

«Цель нашей инициативы – пропаганда здорового образа жизни среди наших сограждан. Участниками проекта станут более ста многодетных семей Надымского района. Для них мы проводим семейные спортивные соревнования. Они укрепят здоровье, а значит – станут сильнее и успешнее», – отметила Светлана Корницкая, руководитель общественной организации «Многодетные семьи Надымского района».

Департамент экономики округа благодарит представителей Ямала за активное участие в инициативе «Вектор «Детство-2019» и поздравляет с включением в топ-100 лучших региональных проектов.