Юные таркосалинцы обживают новую площадку на улице Труда

27.08.2019
Юные таркосалинцы обживают новую площадку на улице Труда

У юных таркосалинцев, живущих на улице Труда, появились новые возможности для проведения активного досуга недалеко от дома. Детскую площадку с современными игровыми комплексами, футбольным полем и баскетбольными корзинами реконструировали в рамках программы «Комфортная городская среда».

Объект таркосалинцы выбрали сами в ходе голосования. Работы по реконструкции длились менее двух месяцев. За это время подрядчики - ООО «НАШ ДВОР» - успели столкнуться с некоторыми трудностями.

«На этом месте была старая заброшенная детская площадка, были разбиты железобетонные блоки. Территория была заросшая, неухоженная. Очень долго шел подготовительный процесс, но подрядчик оказался хороший, подошел ответственно к своей работе и завершил ее в срок», - рассказал замначальника департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Андрей Кашин.

Несмотря на все сложности, ребята по достоинству оценили результат работы, облюбовав свои уголки и элементы игрового пространства. Вторая половина площадки предназначена для спортивных игр, она оборудована специальным травмобезопасным покрытием. Здесь ребята смогут устроить соревнования по футболу, баскетболу или просто вдоволь побегать и порезвиться, не боясь при этом пораниться.

На этом модернизация детских площадок не заканчивается. Согласно программе "Комфортная городская среда" в 2020 году обновления ждут как минимум два больших игровых комплекса по улице Колесниковой.