Легкоатлет АВАНГАРДа завоевал очередную победу

26.08.2019
Легкоатлет АВАНГАРДа завоевал очередную победу

Легкоатлет Денис Кораблев стал накануне победителем Тобольского полумарафона «АМПЕР» по легкой атлетике. Дистанцию 21,5 км он преодолел за неполных час и одиннадцать минут, на пять минут опередив ближайшего преследователя.

Полумарафон «АМПЕР» - это первый в Тобольске массовый открытый забег, трасса которого берет своё начало от стен Тобольского Кремля и проходит по одной из центральных улиц города. 450 участников из 19 регионов страны испытали себя на дистанциях 5,5, 10 и 21,5 км.

Напомним, Денис Кораблев - воспитанник районной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Авангард», многократный победитель и призер международных соревнований на стайерские дистанции. Спортсмен занимается под руководством тренера сборной ЯНАО Григория Хангельдиева.