Тарко-Сале готовится к празднику: День города отметят 31 августа

26.08.2019
Тарко-Сале готовится к празднику: День города отметят 31 августа

Таркосалинцы готовятся отпраздновать 86-ую годовщину со дня образования Тарко-Сале. Праздник состоится 31 августа. Вопросы подготовки и проведения выездной торговли в день проведения праздничных мероприятий обсудили накануне на встрече с предпринимательским сообществом.

Как рассказал заместитель главы района Владимир Поколюкин, одной из тем обсуждения стал внешний вид торговых палаток: их предложили оформить в едином стиле с указанием логотипов торговых предприятий, а также украсить их праздничной атрибутикой.

Предпринимателям напомнили также о необходимости соблюдения санитарных норм и правил, о наличии специального инвентаря при оказании услуг общественного питания, урн для хранения и сбора мусора.

Специалисты компании «Ямалкоммунэнерго» также готовятся к предстоящему празднику: на этой неделе они завершат все ремонтные работы по капитальному ремонту систем водоотведения на главной городской площади у КСК «Геолог».

Творческие коллективы, учреждения культуры и спорта готовят для горожан и гостей Тарко-Сале разнообразную праздничную программу на нескольких площадках. День города таркосалинцы отметят концертами, спортивными состязаниями, фестивалями, мастер-классами и конкурсами. Для детей организуют работу игровых площадок на площади КСК и возле детсада «Радуга», детская игровая зона (с батутом, аквагримом, «библиоскамейкой», программой «Киндер сюрприз» и веселыми стартами) будет открыта и на набережной Саргина.

Не обойдут стороной северный праздник и столичные знаменитости. Вечером на главной городской площади пройдет концерт звезд российской эстрады. Красивым и ярким завершением праздника станет традиционный фейерверк.