В Уренгое появятся долгожданные переходы через теплотрассу

23.08.2019
В Уренгое появятся долгожданные переходы через теплотрассу

В июльских опросах на региональном портале «Живем на Севере» уренгойцы проявили высокую активность в вопросе строительства пешеходных переходов через надземные инженерные коммуникации. В администрации поселка оценили высокий социальный запрос на обустройство переходов и приняли решение об утверждении и принятии в работу всех вариантов, предложенных населением.

Таким образом, в будущем году в Уренгое появится три надземных перехода. В районе магазина «Престиж», в 5-м микрорайоне, а также у магазина «Балтика» в сторону микрорайона Молодежный, где переход будет оборудован для прохождения с детской коляской. Помимо этого, в июле уренгойцы определились с датой проведения Дня поселка - его отпразднуют 31 августа.

В Пуровске по итогам голосования рядом с магазином «Монетка» по улице Монтажников установят экологический арт-объект по сбору крышек от пластиковых бутылок. Кроме того, в муниципалитете организуют мастер-класс по изготовлению магнитиков из фетра в качестве одного из развлекательно-образовательных мероприятий на День поселка. А также создадут новый раздел «Вакансии» на официальном сайте администрации, в котором будут отражены вакансии Пуровска и Сывдармы.

Тем временем ханымейцы почти единогласно выразили свое согласие на участие в уборке лесного массива в районе поселка, которое пройдет в конце августа – начале сентября. Не забыли и о праздничных мероприятиях на День поселка - в этом году для жителей самого южного муниципалитета района в праздничную программу включены аквагрим для детей, фестиваль национальных культур и квест-игра для детей и юношей. Ну а для старшего поколения по итогам опроса в октябре будет организовано мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека под знакомым всем названием «Угадай мелодию».

Напоминаем, каждый житель Пуровского района может принять участие в решении важных для муниципалитета вопросов, перейдя по ссылке живемнасевере.рф и пройдя несложную регистрацию. Решай, каким будет твой город завтра!