В Ханымее и Тарко-Сале 28 августа начнётся досрочное голосование

23.08.2019
В Ханымее и Тарко-Сале 28 августа начнётся досрочное голосование

8 сентября ханымейцам предстоит избрать нового главу муниципалитета. Накануне в администрации поселка провели заседание рабочей группы по организации единого дня голосования.

Участники заседания обсудили организацию охраны общественного правопорядка в день голосования, бесперебойную подачу электроэнергии на избирательные участки, движение автобуса по поселку в день выборов, обеспечение пожарной безопасности, информирование избирателей о досрочном голосовании и другие оргвопросы.

В поселке будут работать два избирательный участка с центрами голосования в ДК Строитель и школе № 2. «С 17 августа в Ханымее начали работать участковые избирательные комиссии. Здесь избиратели могут ознакомиться со списками и проверить, есть ли они в списках. С 28 августа начнется досрочное голосование на избирательных участках. Избиратели, уезжающие в отпуск, могут прийти и проголосовать досрочно», - сообщила председатель избирательной комиссии Ханымея Анна Тополницкая.

К слову, досрочное голосование начнется 28 августа и в Тарко-Сале: здесь 8 сентября пройдут дополнительные выборы в городское собрание депутатов четвертого созыва. Проголосовать смогут только те избиратели, кто зарегистрирован в границах двух избирательных участков: в КСК Геолог (Мезенцева, Мира, Победы, Русская, мкр. Геолог), и во второй начальной школе (Водников, Геологов, Первая речка).