Пуровчане отмечают День Государственного флага

22.08.2019
Пуровчане отмечают День Государственного флага

22 августа пуровчане вместе со всей страной отмечают День Государственного флага Российской Федерации. Митинги, концерты и другие праздничные мероприятия пройдут в этот день во всех населенных пунктах района.

В Пуровске жители встретятся на площади железнодорожного вокзала в 13 часов, в Самбурге праздник начнется в 15 часов в ДК Полярная звезда. В Уренгое акция «Флаг России» стартует в 15 часов, волонтеры раздадут жителям буклеты с интересными фактами из истории российского триколора и памятные флажки. На протяжении всего дня будут транслироваться патриотические песни и аудио-поздравления от жителей поселка с государственным праздником. В Ханымее праздничную акцию начнут в 16 часов. В Халясавэе в 14 часов проведут спортивную эстафету в честь Российского триколора.

Таркосалинцы по традиции соберутся на праздничный митинг на площади перед домом культуры Юбилейный. Начало мероприятия в 11часов 30 минут.