Готовность Ханымея к осени глава района оценил на «отлично»

21.08.2019
Готовность Ханымея к осени глава района оценил на «отлично»

Накануне глава района Андрей Нестерук работал в Ханымее. После осмотра объектов вместе с главой поселка Адрианом Лешенко обсудили готовность служб ЖКХ к предстоящей зиме, к новому учебному году и работы по реализации программы «Комфортная городская среда».

Несмотря на то, что объем работ по ремонту сетей тепловодоснабжения и на объектах жизнеобеспечения на этот сезон был запланирован внушительный, все профилактические и ремонтные работы службы жилищно-коммунального хозяйства в поселке уже заканчивают, к зиме должны успеть. Завершают и работы по благоустройству - в этом году новый вид обретут четыре общественные и тридцать две придомовые территории. Две детские площадки по улице Заполярной и в квартале Школьном уже сдали в эксплуатацию. Завершаются работы и на площади для культурно-массовых мероприятий по улице Центральной, и по реконструкции парка отдыха.

«Порадовали работы по благоустройству. Парк получается хороший, всем рекомендую при случае там побывать», - поделился впечатлениями со своими подписчиками в Instagram Андрей Нестерук.

Готовность второй школы к началу учебного года глава тоже оценил на «отлично». Обновленные кабинеты химии и физики оснастили цифровыми лабораториями и современным оборудованием, фойе школы трансформировали в зоны отдыха и развития.

Современный ремонт стал возможен благодаря помощи ПАО «Транснефть» в рамках корпоративной благотворительной программы «Развитие школьного образования».

Для справки: корпоративная благотворительная программа развития школьного образования ПАО «Транснефть» на 2017 – 2019 годы реализуется с целью создания необходимых условий для организации качественного учебного процесса. В этом году в рамках программы предприятие завершило ремонт и оснащение кабинетов химии, физики и математики в четырнадцати школах на территориях ведения деятельности - в Тюменской, Курганской и Свердловской областях, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецкого автономных округах.

В школьных классах за счет средств предприятия были произведены отделочные работы, проведена новая система электроснабжения, установлены энергосберегающие диодные световые приборы, в классах были установлены новые оконные стеклопакеты и дверные блоки. Кабинеты химии были переоборудованы в лаборатории, позволяющие безопасно проводить опыты с реактивами за каждой отдельной партой. Во всех кабинетах естественных и точных наук установлены интерактивные доски и другое учебное оборудование, соответствующее профилю изучаемого предмета.

Все работы завершены в срок, что позволит школьникам, в том числе – и ханымейским, встретить День знаний в обновленных классах с современной мебелью и оборудованиям.