«Старшее поколение»: служба занятости поможет перепрофилироваться

21.08.2019
«Старшее поколение»: служба занятости поможет перепрофилироваться

Районная служба занятости населения предлагает работающим пуровчанам предпенсионного возраста, а также гражданам, находящимся в поисках работы, пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профобразование для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Возможны различные формы обучения и по любой специальности. Более подробную информацию можно получить в Центре занятости населения г. Тарко-Сале по телефону: 8 (34997) 2-27-31.

Напомним, реализация программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста организована в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». К лицам предпенсионного возраста относятся граждане, которым до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно, осталось не более пяти лет.