В Пурпе до осени заменят ветхие участки сети тепловодоснабжения

19.08.2019
В Пурпе до осени заменят ветхие участки сети тепловодоснабжения

В Пурпе продолжают подготовку к зиме: работники «Ямалкоммунэнерго» проводят замену ста сорока пяти метров ветхо-аварийных сетей тепло- и водоснабжения в посёлке Пурпе-1, и двести сорок пять метров обновляют в Пурпе.

Работы проводят планово, в связи с ветхостью и длительным сроком эксплуатации аварийных магистральных сетей. Несмотря на ремонт, жителей без воды не оставили.

«На время работ прокладываем временный трубопровод холодного водоснабжеия к потребителю», – рассказал начальник цеха ТВС филиала «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе «Тепло» Рустам Рахимов. Ветхие сети меняют на трубопровод в заводской изоляции из пенополиуретана, который зимой хорошо защищает от теплопотери. Если сеть наземного типа, то поверх утепления идёт оцинкованная оболочка. Подземную сеть одевают в полиэтиленовую оболочку для защиты от коррозии и гниения.

Ремонт ведут одновременно на пяти участках в посёлке Пурпе – по улицам Лесная, Молодёжная, Лермонтова и в микрорайоне Солнечный, а также в Пурпе-1.

Основные работы по замене магистральных сетей уже завершены, осталось сделать врезку потребителей, закопать котлован, убрать демонтированное теплоизоляционное покрытие трубопровода. А после прохлорировать сети и сделать промывку гидропневматическим способом. К началу отопительного сезона коммуникации в Пурпе будут готовы.