«Комфортная городская среда» обновила 45 дворов Ханымея

16.08.2019
«Комфортная городская среда» обновила  45 дворов Ханымея

В Ханымее продолжают реализацию программы «Комфортная городская среда». В этом году новый вид обретут четыре общественные и тридцать две придомовые территории. Федеральный проект дал ханымейцам уникальную возможность не просто изменить инфраструктуру поселка, но и принять непосредственное участие в формировании её приоритетов.

Теплые вечера уходящего лета большинство ханымейцев предпочитает проводить на улице, поэтому обновление площади для массовых гуляний и двух детских площадок уже оценили по достоинству.

«Была приятно удивлена теми изменениями, которые случились у нас в поселке. Это и реконструкция фонтана на площади для массовых гуляний. Также приятно удивила аллея писателей, которая теперь располагается в парке отдыха. Здорово, замечательно, все очень понравилось», - поделилась впечатлениями жительница поселка Ирина Киселькова.

Еще один любимый ханымейцами вид времяпрепровождения – посиделки на лавочке возле дома – теперь будет протекать приятнее: новые лавочки, урны и фонари получат тридцать две домовые территории. За обновление своего двора на общем собрании голосовали сами собственники. Больше всего работы у управляющей компании «Жилфонд». Новым оборудованием они оснастят одиннадцать домов.

Оставшимися двадцатью дворовыми территориями занимаются управляющие компании «Ямалец», «Северстрой» и товарищество собственников жилья «Школьный». За два года работы проекта новый вид обрели сорок пять дворов многоквартирников.

«В прошлом году было благоустроено 13 дворовых территорий. В этом году таких территорий уже 32. Собственники, посмотрев на результаты прошлого года, стали более активно принимать участие в программе», - отметила специалист местной администрации Татьяна Попкова.