День рыбака и День села соберут в Халясавэе жителей окрестной тундры

15.08.2019

Сегодня в Халясавэе соберутся все жители окрестной тундры: здесь отметят сразу два праздника – День села и День рыбака. В отдаленном национальном селе рыболовство было и одним из основных промыслов - в отрасли трудятся целые династии, поэтому праздник остается любимым и желанным событием в жизни тундровиков.

Поздравить работников и ветеранов местной сельскохозяйственной общины "Еты-Яля" приедут гости из районного центра. Торжественный старт праздничным мероприятиям дадут в 10 часов на сценической площадке у сельского дома культуры.

После поздравлений, церемонии награждения передовиков предприятия и концерта для жителей и гостей Халясавэйской тундры организуют спортивные состязания, выставку, конкурсы и детские игровые программы.

Гвоздем праздничной программы станут традиционные состязания на колданках и по разделыванию рыбы на скорость, их проведут на берегу реки Халясавинки. А её завершением – праздничная дискотека.