В Тарко-Сале к началу учебного года завершат реконструкцию первой школы

15.08.2019
В Тарко-Сале к началу учебного года завершат реконструкцию первой школы

В Пуровском районе продолжается подготовка к новому учебному году: в большинстве образовательных учреждений уже завершены плановые ремонты. Продолжается реконструкция здания первой таркосалинской школы – здесь меняют фасад.

Все работы по реконструкции выполняет компания «Спецстройнвест». Сегодня строители демонтировали 80% старой обшивки фасада и готовятся к замене окон и утеплению стен.

«Смена фасадной части школы продиктована тем, что в последнее время мы наблюдаем тенденцию пожаров в детских учреждениях. Сейчас мы используем специальные материалы для детских и школьных учреждений, согласно последнему ГОСТу пожарной безопасности», - пояснил руководитель проектов ООО «Спецстройинвест» Игорь Дятлов.

Также частичные ремонтные работы произведут на цокольном этаже, кровле и в кабинетах. На объекте задействовано 24 монтажника, еще 12 специалистов установят новые окна. Подрядчик готов привлечь дополнительных рабочих для того, чтобы успеть в срок, так как с поставками материалов проблем не возникает.

Основная задача строителей – утепление оконных проемов и фасада сэндвич-панелями, так как зимой многие школьники и их родители жаловались на низкую температуру в помещениях.

«Завершить реконструкцию постараемся к 26 августа, чтобы первого сентября дети спокойно зашли в отреставрированную, утепленную школу», - пообещал Игорь Дятлов.